На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Как не попасть на крючок мессенджеров

Общение – важный фактор во взаимодействии между людьми. И без него никак не обойтись даже в мире современных технологий. Никакой компьютер не сможет заменить живого человека и радость от общения с ним. Но не всегда есть возможность увидеть собеседника лицом к лицу. И в этом случае на помощь приходят мессенджеры – специальные сервисы, позволяющие общаться путем передачи текстовых и голосовых сообщений. Однако насколько сильно они влияют на нашу жизнь? И стоит ли злоупотреблять виртуальным общением?

Мессенджеры помогают не только активно взаимодействовать с другими людьми в любое время дня и ночи, но и оперативно получать всю необходимую информацию. В таких приложениях зачастую большое количество чатов, касающихся самых разных тем. И рабочие, и родительские, и дружеские, и любовные, и многие другие. В любой момент есть возможность получить помощь от других людей даже по самым срочным вопросам. Или просто поговорить по душам с самыми близкими.

Однако мессенджеры могут привести и к интернет-зависимости. В какой-то момент виртуальное общение поглощает, вытесняя живое взаимодействие. Ведь не видя глаз другого человека, нет необходимости сохранять лицо, достойно себя вести. В интернете можно быть совершенно другим даже в общении с самыми близкими. И опасность мессенджеров в том числе и в том, что за рамками виртуальной реальности можно потерять себя. Поэтому важно не ограничиваться интернет-пространством, а использовать все возможные способы взаимодействия.

Пользователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru рассказали, как еще сервисы для общения могут навредить и есть ли способ избежать этого.

Иван, 45 лет: «Когда у тебя в телефоне куча чатов в разных мессенджерах, то постоянно прилетают уведомления, соответственно это в какой-то момент начинает раздражать. Конечно, их можно и отключить, но есть риск пропустить действительно важную информацию. В итоге я просто разделил все свои контакты по разным мессенджерам, рабочие чаты оставил в одном из них, а уведомления от остальных отключил. Теперь я могу общаться по личным вопросам тогда, когда мне удобно, а важную информацию получать более оперативно».

Екатерина, 27 лет: «Мессенджеры поглощают внимание целиком и полностью. Без них уже не чувствуешь себя полноценным человеком. Это опасно особенно в тех ситуациях, где нужна концентрация. Например, за рулем автомобиля. Если отвлекаться на сообщения, то и финал будет очень печальным. Поэтому я стараюсь отключать телефон, когда за рулем, даже купила отдельный навигатор, чтобы не было соблазна воспользоваться мобильным приложением. Всегда нужно помнить о том, что некоторые твои действия могут привести к необратимым последствиям, а потому важно контролировать ситуацию».

На какие крючки мессенджеров попали вы? Ждем ваших комментариев!

 

Реклама.

JapBHuEKJ

Общество с ограниченной ответственностью «Эдлабс»

ОГРН: 1217800129084

197046, Санкт-Петербург г, ул. Большая Посадская, д. 16, литер А, пом. 6-Н №2, офис № 407

Распространение статьи завершилось 30.11.2022 года, теперь данная статья находится в архиве.

Картина дня

наверх