На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Какое повышение температуры после прививки считается опасным? Объясняет врач

термометр


Из пояснений врача инфекциониста Андрея Позднякова следует, что повышение температуры тела после вакцинирования от COVID-19 может быть нормальным и аномальным.

Статистически примерно 15% получивших прививку людей испытывают ее побочные эффекты, включая повышенную температуру. В своем интервью Андрей Поздняков сообщил, что температуре тела после вакцинирования повышается у тех, кто в прошлом не сталкивался с вирусом из группы коронавирусов.

«Возникновение температуры после прививки может быть связано с индивидуальной реакцией организма на неизвестный для него вирус».


Повышенная температура у вакцинированного человека может держаться три дня, что является нормой. Если термометр показывает не больше 37,5 градусов, сбивать ее не нужно. Если жар является более ощутимым и температура выше (порядка 38–38,5 градусов) можно принять жаропонижающие препараты.

Объясняя, какое повышение температуры после прививки считается опасным, Поздняков уточнил:

– опасения должна вызвать температура, которая поднимается выше 38,5 градусов, а также длительная реакция на прививку, продолжающаяся больше недели.


Врач добавил, что в таком случае необходимо обращаться за помощью к медикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх