На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Симптомы дефицита витамина B12: главный признак у вас во рту

Симптомы дефицита витамина B12: главный признак у вас во рту


Многие люди старше 60 лет испытывает дефицит витамина B12. Но знаете ли вы знак во рту, который нельзя игнорировать?

Недостаток B12 может вызвать у вас слабость, усталость и мозговой туман. Это также может оказать неприятное воздействие на десны и рот.

Красные, болезненные или кровоточащие десны никогда не следует игнорировать, поскольку они могут быть признаком заболевания десен.

Но знаете ли вы, что они также могут быть явным признаком дефицита витамина B12?  Итак, что такое витамин B12 и почему его недостаток может вызвать кровоточивость десен?

Что такое витамин B12?

Витамин B12 - это питательное вещество, которое вы получаете при употреблении определенных продуктов. Ваше тело не может вырабатывать B12 самостоятельно, поэтому важно придерживаться диеты, богатой B12, или принимать добавки B12. Это действительно важный витамин, потому что он сохраняет ваши нервы здоровыми, помогает вашему мозгу функционировать и способствует выработке красных кровяных телец. Его недостаток может вызвать у вас анемию.

Каковы симптомы дефицита витамина B12?

Если у вас хорошая гигиена полости рта и, похоже, нет причин для воспаления и кровотечения десен - причиной может быть дефицит витамина B12. Болезненные, красные и кровоточащие десны - менее известные симптомы дефицита витамина B12.

Дефицит витамина B12 может увеличить риск тяжелой формы заболевания десен, называемого пародонтитом. Кроме того, витамин B12 помогает при заживлении ран, поэтому это может быть фактором, почему люди с низким уровнем витамина B12 страдают от язв и кровоточивости десен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх