На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Осень еще не повод для хандры

Осень для многих является временем хандры и депрессии, вот и для меня тоже. Пока еще я не успела её до конца ощутить, но как только число солнечных дней сократиться в разы, а дожди станут атрибутом практически каждого дня, обызательно нападет на меня уныние, а так этого не хочется. Я вот даже рецепт хорошего настроения отыскала, попробую следовать всем советам и избежать плохого настроения. Поделюсь им с вами, вдруг кому тоже пригодится.

- Для начала нужно помнить, что в осеннее и зимнее время нашему организму требуется больше времени нас сон. Старайтесь высыпаться и не забывайте проветривать спальню перед сном.

 - Постарайтесь удлинить свой световой день. Если с солнечной погодой не повезло, не проводите день в полумраке, пусть освещение будет ярким.

- Воспользуйтесь тем, что осень - пора овощей и фруктов. Меньше ешьте пищи содержащей консерванты, больше питайтесь легкими салатиками. Кушайте бананы - они наполнят вас энергией. Еще самое время пропить курс витаминов, чтобы запасти их в организме на зиму.
 
- Не давайте себе скучать. Придумайте какое-то занятие, хобби, которое спасет вас от безделья, ведущего к депрессии. Вязание, мыловарение, рисование - перечислять можно бесконечно. Просто выберите то, что вам наиболее интересно.
 
- Отправляйтесь в отпуск! Что может быть лучше?! Ну а если такой возможности нет, поменяйте что-нибудь у себя дома. Можно купить яркие шторы или сделать перестановку, а, может, вы давно подумываете о ремонте? В общем, дерзайте, ведь сейчас самое время!
 
- Держите себя в тонусе. Лучше всего от плохого настроения спасают утренние пробежки или любые физические нагрузки, ведь
эндорфин выделяется при интенсивных тренировках. Смело топите свою хандру в бассейне или топчите её на беговой дорожке.
 
- Ну и самое главное, старайтесь сохранять позитивный настрой. Чтобы не случилось, постарайтесь найти в этом хоть что-то хорошее. Учитесь мыслить позитивно!

Еще много интересного в источнике)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх