На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Полнота - следствие порчи

— Есть немало магических ритуалов, позволяющих избавиться от лишнего веса. Насколько можно им верить?

— Действительно, и наши прабабушки успешно использовали их, таким образом продлевая молодость и сохраняя здоровье. Но я бы не советовала пользоваться подобными обрядами тем, кто подвержен различным системным заболеваниям.

Проблема лишнего веса давно стала общенародой. Как в наше сложное время — время кризисов и потрясений — человек умудряется поправляться?

Ответ прост: подобная реакция происходит в результате психосоматического эффекта — наступает так называемый момент компенсации, который диктует организму наша психика. Мозг не может допустить полного нервного истощения и выставляет защитный барьер. В результате идет нервное накопление, не имеющее к жировому никакого отношения.

Вспомните, как часто вам приходилось слышать от подруг исповеди, заканчивающиеся фразами: «Стоит перенервничать — и я тут же поправляюсь». И это характерно не для одного или двух человек, а для каждого, находящегося на грани стресса. Ведь деструкция происходит сначала на психическом уровне и только потом на физическом — начинается выработка гормонов. В этом плане очень показательны рожавшие женщины.

— «Я практически не ем, но стоит выпить стакан воды, тут же поправляюсь», — сетует молодая женщина.

— Вот классический пример психической зависимости: девушка одержима идеей и, чтобы добиться своего, готова преодолеть все преграды. Но именно на сопротивлении организм не позволяет ей добиться желаемого. подробнее

Картина дня

наверх