На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Как можно продлить жизнь

Человек, который ходит два часа в неделю, живет на шесть-восемь лет дольше, чем тот, кто ведет сидячий образ жизни, заявил в интервью РИА Новости академик РАН Лео Бокерия.

Ученый подчеркнул, что ходьба – это вид активности, который не требует никаких затрат, потому она столь популярна. Между тем, пользу ходьбы трудно переоценить.
«Даже если вы живете в однокомнатный квартире, походите, пошевелите ногами, уже физическая нагрузка», — посоветовал Бокерия.
«Американцы провели на десятках миллионов людей исследование, которое показало, что человек, который ходит в неделю два часа, живет на шесть-восемь лет дольше, чем тот, кто ведет сидячий образ жизни», — привел пример академик.
Он добавил, что самоизоляция, на которой из-за пандемии часто оказываются люди, никак не может помешать здоровому образу жизни. Его главными составляющими, по словам Бокерии, являются правильное питание, отказ от алкоголя и физическая нагрузка.
Добавим, что пешие прогулки медики советуют и для восстановления организма после новогодних праздников. Кроме того, врачи рекомендуют сбалансированную диету и введение в рацион питания продуктов, богатых антиоксидантами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх