На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Народные средства от прыщей на лице

Каждая девушка хочет обладать стройной фигурой, иметь пышные волосы и здоровую кожу лица. Для того, чтобы сохранять естественную красоту, женщины готовы тратить баснословные суммы денег и пробовать на себе практически весь ассортимент косметологических средств. На самом же деле не стоит впадать в крайности, можно ограничиться народными средствами, которые помогают сохранить красоту в полном объеме и без больших затрат.

Одной из самых распространенных проблем, являются прыщи. Народные средства от прыщей на лице легко применить в домашних условиях, результат будет ошеломляющим.

 

   Народные средства от прыщей

  Самым простым среди всех домашних средств от прыщей, является применение отвара ромашки. Для отвара понадобится 2 ст.л. цветков ромашки и пол литра кипятка. Траву заливают водой, ставят на огонь и доводят до кипения. Когда отвар остынет, его нужно будет процедить через марлю, разлить по формочкам для льда и заморозить. Замороженными кубиками следует протирать лицо утром, после умывания.

 

  Еще одно эффективное народное средство от прыщей на лице – хозяйственное мыло. Хозяйственное мыло следует натереть на мелкой терке, добавить к нему немного теплой воды и взбивать до получения пышной пены. От общей кашицы отделить 1 ст.л. пены, добавить к ней 1 ч.л. мелкой соли и перемешать. Полученную смесь нанести на чистое умытое лицо тонким слоем. Держать на лице не менее получаса, затем умыться теплой водой и ополоснуть в конце холодной. Такие маски из хозяйственного мыла рекомендуется делать 2-3 раза в неделю и через месяц от прыщей на лице не останется и следа.

 

  Овсяные хлопья измельчите с помощью кофемолки. 2 ст.л. овсяной муки разведите до консистенции кашицы кефиром. Добавьте 1 ч.л. лимонного сока, перемешайте. Нанесите маску на чистое лицо, подержите ее 20 минут, затем смойте водой. Делайте дважды в неделю.

 

  В летнюю пору хорошо использовать ягоды красной смородины, они замечательно справляются с прыщами и сыпью на лице. Полстакана ягод красной смородины разотрите ложкой в пюре, добавьте 1 сырой куриный белок, размешайте. Полученную смесь наносите на лицо в виде маски. Оставьте на 15-20 минут, смойте теплой водой, затем холодной.

 

  Многие лекарственные препараты, которые используются для лечения болезней, можно использовать с непрямой целью. Так, например, при прыщах на лице помогает маска, приготовленная из таблеток аспирина – ацетилсалициловой кислоты. Необходимо взять 4 таблетки ацетилсалицилки, раздавить их с помощью ложки и добавить холодной кипяченой воды, ровно столько, чтобы получилась кашица. Аспириновую маску нужно нанести на умытое и вытертое насухо лицо, оставить на 20 минут, затем смыть водой. Эта маска не только убирает следы воспаления, но еще затягивает рубцы после прыщей, делая их менее заметными. У кого нет аллергической реакции, можно в маску добавить 1 ч.л. меда.

 

  Народное средство от прыщей – огуречный лосьон. Этот лосьон легко приготовить в домашних условиях, он избавит от прыщей, сделает кожу нежной и здоровой. Свежие огурцы, желательно сорванные с грядки, а не магазинные, помыть и натереть на крупной терке. Сложить в пол литровую банку и доверху залить водкой или 70% спиртом. Настаивать в темном прохладном помещении неделю. Затем готовый лосьон процедить от огурцов и хранить в холодильнике. Протирать им кожу утром и вечером после умывания.

 

  Дрожжи – еще одно народное средство, которое помогает бороться с прыщами на лице. При чем их рекомендуется употреблять внутрь и делать маски наружно. Для внутреннего применения 1 ч.л. пивных дрожжей необходимо съесть натощак, запивая стаканом теплой воды. Через 30 минут можно начинать завтракать.

  Для маски следует взять 2 ст.л. пивных дрожжей, добавить в них теплой кипяченой воды, чтобы получилась кашица. Эту кашицу нанести на чистое лицо и оставить до полного высыхания. Затем маску смыть теплой водой и ополоснуть прохладной.

 

  Чтобы прыщи на лице быстрее проходили и вновь не появлялись, необходимо в обязательном порядке придерживаться диеты. На момент лечения, да и после, постараться есть как можно меньше жирной и сладкой пищи. Жирная пища является причиной появления прыщей, а большое количество сладостей усиливает высыпания на коже. Поэтому, лучше всего ограничиться постными сортами мяса, нежирной рыбой, кашами, овощами и фруктами. Во время лечения полезно пить фруктовые и овощные соки, а также употреблять кисломолочную пищу, особенно кефир. Здоровый сон и прогулки на свежем воздухе быстрее помогут избавиться от прыщей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх