На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Увлажняющий крем-бальзам для рук своими руками


Это идея handmade для всех, кого беспокоит сухость нежных рук. Увлажняющий крем, конечно же, можно купить в аптеке, но чаще всего такие крема, лосьоны или масла от сухости кожи имеют свойство оставлять руки сальными и жирными, что не совсем приятно) Предлагаем вам приготовить самим такой крем, который впитывается моментально, увлажняет и делает кожу рук нежной, мягкой и приятной пахнущей ароматом эфирных масел.
Для создания увлажняющего крема для рук нам понадобится:
Ингредиенты:
- 30 грамм пчелиного воска; - 45-50 грамм оливкового масла; - 15 грамм масла авокадо; - 1/2 чайной ложки масла с витамином Е; - 15 капель эфирного масла - любого, на ваш вкус.
Ингредиенты по данному рецепту рассчитаны для приготовления около 300 грамм увлажняющего крема. Крем получится мягким, но если вы предпочитаете более твердые составы мазей, то добавьте дополнительно к ингредиентам около 20 грамм тертого пчелиного воска.
Дополнительно:
- мерная чашечка и ложечка; - микроволновая печь или пароварка; - терка для овощей; - чистые баночки с герметичными крышками; - кухонные весы (по желанию).
Приготовление:
1. Натереть на терке и измельчить пчелиный воск.
2. Измельченный воск растопить в микроволновке (или в пароварке). В микроволновке 50-70% мощности ставить на 45 секунд, перемешивать и так далее, до полного растворения воска.
3. Далее добавляем витамин Е и эфирные масла. На заметку: не добавлять более 15-ти капель эфирного масла, чтобы не раздражать кожу рук.
4. Добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать. 
5. Разливаем по контейнерам или баночкам и даем остыть. Можно поставить в прохладное место, не закрывая баночки крышками.
Увлажняющий крем-бальзам для рук готов! После застывания готовый увлажняющий крем можно закрыть крышками и хранить в любом сухом месте при комнатной температуре. источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх