На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Почему походы в туалет не дают выспаться

Почему походы в туалет не дают выспаться


Многие люди, особенно в возрасте, сталкиваются с неприятной ситуацией. Им приходится просыпаться по многу раз ночью для того, чтобы пойти в туалет и опорожнить мочевой пузырь. 
 
В медицине эта проблема называется полиурией, и она может причинять серьёзные неприятности. К примеру, её жертвы часто не могут нормально спать более двух часов подряд, постоянно просыпаясь и отправляясь в туалет. Кроме того, нередко они испытывают и сильную жажду, а это может говорить о наличии диабета. Полиурия возникает в тот момент, когда организм не способен перерабатывать избыточное количество сахара в крови, и он выделяется в мочу. Впрочем, подобное можно подтвердить или исключить с помощью тестов. 
 
Еще одной причиной этого расстройства может быть несахарный диабет. Он не имеет отношения к показателям глюкозы в крови и возникает в тот момент, когда гипофиз, располагающийся чуть позади носовой перегородки, не выделяет достаточного количества противодиабетического гормона вазопрессина. Он помогает удерживать правильный баланс жидкости в клетках. Если уровень гормона слишком низок, это приводит к частым мочеиспусканиям, и особенно по ночам. Попробуйте не пить 3-4 часа, а затем отметьте, как много мочи выделилось вашим организмом в следующие три часа. При низком уровне вазопрессина количество мочи всё равно будет достаточно высоким. 
 
Если врач подтвердит этот диагноз, придётся придерживаться диеты, содержащей низкое количество соли и белков. Она поможет сократить показатель натрия в организме, что в свою очередь повлияет и на объем выделяемой мочи. Если симптомы не улучшатся, вы можете получить рецепт на лекарство десмопрессин, которое само по себе заменяет тот самый антидиуретический гормон вазопрессин, пишет The Daily Mail.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх