На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Какого витамина вам не хватает?

Как понять, что вам не хватает витаминов? 5 внешних признаков подскажут, что необходимо пополнить витаминно-минеральный запас в организме.

Недостаток витамина А и витаминов группы В


Мы часто считаем, что угревая сыпь – это косметическая проблема, поэтому решаем ее в салонах красоты. На самом деле, угревая сыпь и красные пятна на лице могут свидетельствовать о недостатке витамина А и витаминов группы В. Рекомендуется включить в рацион питания сливочное масло, печень, семгу, сухофрукты, сметану, морскую капусту, водоросли, творог и брынзу, чтобы восполнить витамин А и витамины группы В в организме.

Недостаток витамина Е


Снижение половой активности, мышечная слабость, быстрая утомляемость, нервозность и раздражительность – причина недостатка витамина Е.
Рекомендуется включить в рацион питания миндаль, фундук, кешью, фисташки, шиповник, курагу, шпинат, кальмары, калину, лосось, судак, овсянку, ячневую крупу и чернослив.

Витамин С


Плохой иммунитет – следствие недостатка витамина С в организме. Дело в том, что витамин С поддерживает производство антител и работу лейкоцитов, а также принимает участие в образовании вещества с антивирусным и противораковым действием.
Рекомендуется включить в рацион питания следующие продукты, которые содержат витамин С: шиповник, перец острый, цитрусовые, облепиху, капусту брокколи, капусту брюссельскую, капусту цветную, калину, рябину и хрен.

Витамин D


Потеря аппетита, бессонница, снижение веса, ухудшение зрения и неприятное жжение во рту и горле может быть причиной нехватки витамина D.
Для того, чтобы восполнить витамин D в организме необходимо включить в рацион питания сыр, говядину, говяжью печень, яйцо, печень трески, сардины, семга и свинина.
Вышеперечисленные симптомы помогут понять, какого витамина не хватает в организме.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх