На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

7 интересных фактов из мира пластики

сных фактов из мира пластики

Самые интересные факты пластических операций.

Пластические операции - самые интересные факты пластических операций в мире.

 

Семь интересных фактов из мира пластики:

Интересный факт № 1 - Как заработать миллион

Одна американка по имени Сандра Перри обратилась в клинику пластической хирургии. С клиникой она подписала договор, в котором оговаривались виды желаемых вмешательств. А именно: подтяжки на животе, бедрах, спине. Врач подошел к процессу творчески и как  Пигмалион слепил свою Галатею. Помимо заявленных операций он увеличил пациентке грудь. Ну, ему как эстетическому хирургу было виднее…

Женщина тем не менее была крайне удивлена, этим незапланированным изменениям своего облика и подала в суд с иском о компенсации. Америка – правовое государство – Калифорнийский суд обязал выплатить «пострадавшей» миллион долларов. Многие из присутствовавших в зале оценили находчивость пациентки – грудь ей явно была «к лицу». В результате американка получила бесплатно красивую грудь, да еще и с лихвой окупила расходы на остальные операции.

 

Интересный факт № 2 - Первая пластическая операция

Кажется, что мода на пластическую хирургию зародилась относительно недавно. Однако ученые приводят факты, которые свидетельствуют о том, что пластические операции делали за тысячи лет до нашей эры. В Египте при раскопках нашли тело фараона, у которого вместо пальца левой ноги был пришит протез, сделанный из дерева и кожи.

 

Интересный факт №3 - Увлечения пластикой как препятствие на пути к свадьбе

Когда Лайза Минелли собралась в очередной раз замуж за продюсера Дэвида Гестома, ее друзья стали наперебой отговаривать  ее от этого четвертого брака. «Твой жених просто помешан на пластических операциях и стал уже походить не на кого иного, как на Майкла Джексона, представь, что с ним будет дальше!» - пугали актрису и певицу доброжелатели.

 

Интересный факт № 4 - Какая нация больше остальных помешана на пластике

В Европе проводили исследования, жители, какой страны, больше остальных увлечены изменением своей внешности. На удивление ими оказались чопорные англичане. Великобритания занимает третье место в мире и первое в Европе по количеству пластических операций. Самой популярной процедурой считается инъекция ботоксом.

Я думаю для британцев очень актуален ответ на вопрос: Как выбрать пластического хирурга

 

Интересный факт № 5 -  Первая экранизация, посвященная пластике

Самым первым фильмом, посвященным этой проблеме, считается лента снятая французским режиссера Андре Кайтом. Ее название «Двустворчатое зеркало».

 

Интересный факт № 6 - Необычная операция

Молодой женщине, лишившейся носа из за страшной болезни, была сделана поистине уникальная операция. Ее провел хирург-консультант  Королевского госпиталя Абердина Питер Айлифф. Для изготовления нового носа врач изъял из грудной клетки девушки небольшую кость, затем он ее обработал и придал форму носа. После этого кость была трансплантирована под кожу предплечья, для того чтобы вокруг нее образовалась новая ткань и сформировались кровеносные сосуды.

Как только процесс пошел «изделие» было перенесено на лицо. Весь цикл операций длился около полугода. Пока, что никто из хирургов не смог повторить подобное, но Айлифф заверяет, что надеется сделать доступной эту уникальную методику.

 

Интересный факт № 7 - Вскоре при операции на увеличение груди будут вживлять живую ткань

Сейчас операции на грудь делают только при помощи искусственных имплантов.  Тем не менее, наука не стоит на месте. Австралийские ученые разработали сенсационная методику в области пластики грудной клетки. В институте микрохирургии в Мельбурне по данной методике уже проводились опыты на животных. У них брали живые клетки молочной железы, выращивали в пробирке и получали из них имплант.

Преимущество такого импланта в том, что он совместим иммунологически с организмом и не вызывает никаких негативных реакций. До получения патента на изобретение ученые держат в секрете подробности этой методики. Но не смотря на тот факт, что операции проводились пока только на животных уже есть желающие женщины, которые готовы пойти на такую операцию.

 источник

Картина дня

наверх