На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Сухая щетка поможет бороться с целлюлитом

Кто-то пытается бороться с этой напастью с помощью специальных кремов, поясов или диет, отдавая предпочтения лёгким способам. Но есть способ для тех, кто готов поработать и получить результат более видимый, чем после намазывания кремом – это массаж.

Предлагаю вашему вниманию интересную методику – сухая щетка. Если вам до этого мало что помогало, то, возможно, стоит попробовать и новый способ.

Сделать кожу в проблемных зонах гладкой и здоровой совсем непросто. Но растирания сухой кожи специальной щеткой способны справиться не только с начальной стадией, но и с ярко выраженными проявлениями целлюлита.

**** Почему же ежедневное применение сухой щетки помогает справиться с апельсиновой коркой?

Избавление от «апельсиновой корки» происходит за счет стимулирования подкожных жидкостей, в частности лимфы. В результате активизируются обменные процессы в жировой прослойке и остальных подкожных слоях, а это приводит к выводу ненужных организму шлаков. Таким образом уменьшаются объемы, исчезает целлюлит.

Процесс сухой чистки дает несколько преимуществ:

- Во-первых, сухая чистка с помощью мягкой щетки это отличный скраб, потому что процесс удаляет мертвые клетки кожи. А использовать такой метод пилинга могут даже обладательницы очень мягкой кожи, которая слишком чувствительна к косметическим средствам.

- Во-вторых, в местах регулярного применения такой щетки кровоснабжение становится значительно лучше. Кровь, поставляющая в эти области микроэлементы и полезные вещества, дополнительно обогащает кожу кислородом, что заметно улучшает ее внешний вид: целлюлитные образования выравниваются, пропадают неэстетичные бугры и ямочки.

Эти два ключевых действия процедуры и дают шанс надеяться на то, что сухая чистка будет успешна и в деле борьбы с целлюлитом. А просто оздоровительный эффект, улучшающий внешний вид кожи, вне сомнений, при этом методе имеется.



**** Как правильно делать сухую чистку?

- Не следует пользоваться слишком жесткой щеткой. Даже небольшое покраснение после щетки – это не всегда тот результат, который поможет. Сухая чистка – это не растирание жестким полотенцем, после него кожа не должна «гореть» и краснеть. Хотя некоторое легкое покраснение будет, это результат активизации кровотока, так нужного для борьбы за ровную кожу.

- Следите, чтобы щетинки щетки не царапали кожу. Поэтому важен выбор щетки. Синтетические волокна являются слишком жесткими, могут повредить кожу, особенно чувствительную. Купите щетку из натуральных волокон.

- Выполнять процедуру наиболее разумно утром, поскольку она повышает общий тонус организма и вечером может спровоцировать бессонницу.

- Щетка от целлюлита, как и сама кожа, обязательно должна быть сухой, поскольку устранению «апельсиновой корки» способствует именно сухой массаж.

- Для противоцеллюлитной чистки начинают растирания, как правило, с задней поверхности бедер. Трут обычно достаточно сильно. Никаких особых давлений на проблемных участках тела поначалу производить не надо. Пусть бедра сначала привыкнуть к процессу, и только потом можно делать на целлюлитных участках более интенсивные массажные движения. Затем переходят непосредственно на ягодицы. Растирать можно также и бока.

- Сухая чистка с целью укрепления здоровья должна также начинаться с ног: начинайте широкие мягкие движения от лодыжек вверх, а затем от рук к груди. В районе желудка направляйте щетку против часовой стрелки.

- После растираний обязательно нужно хотя бы ополоснуться, если нет времени на полноценную ванну или душ.
Это нужно для того, чтобы удалить все мертвые клетки. После правильно проведенной процедуры вода должна слегка покалывать кожу в местах использования щетки. После этого можно воспользоваться антицеллюлитным маслом или кремом.Или же просто нанести увлажняющий/питательный крем

- Применяйте сухую щетку в ванне или в душевой кабине, чтобы ванная комната не страдала от лишней пыли.

- Уход за щеткой сводится к мытью любыми моющими средствами не менее одного раза в неделю. После каждого применения не забывайте хорошо высушить щетку, иначе образование неприятного запаха гарантировано.

*** Техника проведения сухой чистки

Движения должны всегда быть направлены в сторону сердца.

- Растирания всегда проводятся снизу вверх: начинают их делать со ступней, постепенно продвигаясь к области сердца. Начальные движения должны быть направлены от стоп к коленям: помассировать стопы, поперек пальцев, вокруг лодыжки, затем голень снизу вверх до колена.

- Пройдя тыльную сторону коленей, переходим к проблемной зоне – бедрам. При растирании бедер и ягодиц необходимо совершать круговые движения, слегка нажимая на щетку, против часовой стрелки. Здесь нужно задержаться подольше, в области наружной поверхности бедер, чередуя протягивающие движения снизу вверх, с круговыми движениями.

- Для области живота движения, несомненно, нужны более бережные. Легонько, круговыми движениями по часовой стрелке, растираем бока и нижнюю часть спины. Это удобно делать, благодаря длинной ручке щетки. Не подымайтесь выше уровня сердца!

- Переходим к шее. От подбородка растираем к груди, затем от мочек уха, к грудным железам, не доходя до сосков. Движения должны быть протяжными, веером перемещаясь к плечам и верхней части спины.

- Спина растирается скользящими движениями по всей длине. Направление движений – от поясницы вверх, без нажима. Плечи – короткими движениями вниз.

- Затем массируем спину круговыми движениями в направлении к груди, аккуратно массажируем подмышечные впадины, где находятся крупные лимфатические узлы.

- Руки тоже растирают скользящими движениями снизу-вверх. Начинаем с кончиков пальцев, переходя к ладоням и на тыльную сторону кисти. Массируем от запястья к локтю, от локтя к плечу.



*** Как часто следует делать сухую чистку, чтобы был результат?

Сухая чистка кожи эффективно открывает поры на коже. Это то, что мы можем и должны делать ежедневно. Ведь кожа, будучи самым большим органом, нуждается в полном очищении и питании не меньше, чем другие органы. А открытие пор помогает совершить тщательное очищение, насытить кожу кислородом, избавить от мертвых клеток. Поэтому делайте сухую чистку хотя бы раз в день, но можно и два.

Процесс занимает некоторое время, поэтому выделите по утрам дополнительно 20 минут на сухую чистку. Считается, что оптимальная длительность сухого растирания – двадцать минут. Если делать массаж меньше, то он скорее всего не принесет результата. Для активизации мышечной и соединительной ткани необходимо именно такое количество времени. Но я делаю примерно 10 минут - и результаты отличные.
Растирания необходимо делать перед принятием душа или ванны. На протяжении первых двух или трех месяцев сухие растирания щеткой проводят ежедневно. Затем переходят на чередование: день делают, день – не делают. А после исчезновения целлюлита количество процедур сокращают до 2 или 3 раз в неделю.

И проявите терпение: первые результаты вы увидите через неделю-полторы.

Антицеллюлитый массаж сухой щёткой не должен вызывать дискомфорт. Наоборот, сухой массаж отлично снимает стресс и способствует расслаблению. Если неприятные ощущения все же есть, значит необходимо либо откорректировать силу нажима, либо приобрести щетку с более мягкой щетиной.



*** Какую щётку выбрать

Поскольку тактильное восприятие сугубо индивидуально, то при выборе щетки лучше всего руководствоваться собственными ощущениями. Предпочтительнее выбирать щетку с натуральной щетиной, кончики которой были бы слегка заокруглены, а не заострены. Волокна должны быть не жесткие, хотя и в меру упругие. Определить это можно взяв изделие в руки и прикоснувшись щетиной к внутренней стороне руки выше запястья: прикосновение должно быть ощутимым (слишком мягкая щетина может быть неэффективна), но не вызывать раздражения (повреждения кожи тоже не нужны). Наилучший материал для ручки – дерево.
Если кожа травмируется, а тем более царапается, то это не та щетка, которая нужна для процедуры.

Если все же, уже после покупки, щетка оказалась достаточно жесткой, то существенно смягчить ее можно просто замочив на несколько часов в воде – тогда щетинки несколько размякнут, и проведение антицеллюлитных процедур не будет излишне болезненным.

Кстати, защитницам животных не стоит волноваться, созданные специально для процедуры инструменты - это так называемые вегетарианские щетки, сделанные из растительных волокон (например, из кактуса).

Рынок также насыщен и самыми разными щетками по форме: круглые с креплением на ладонь, на длинной ручке, на съемной ручке.

На обратной стороне многих щеток, есть специальные пупырышки, для антицеллюлитного массажа

*** Бонусы сухой чистки

Избавление от целлюлита – не единственное свойство, за которое женщины полюбили процедуру использования сухой щетки. Даже если у вас нет проблем с апельсиновой коркой на бедрах, попробовать сухую чистку всё же стоит.
С помощью сухой щетки можно очистить и тонизировать кожу, не лишая её своего защитного кислотного и масляного слоя. В результате поры очищаются, мертвые клетки удаляются. Эффект не только внешний, потому что благодаря сухой чистке стимулируется кровообращение, усиливается процесс обновления клеток, очищается лимфатическая система.
Улучшенное кровообращение способствует профилактике варикозного расширения вен, из-за насыщения кислородом и устранения застоя венах.
Также сухая чистка рекомендуется как способ профилактики сухой кожи. Сухое растирание, стимулирует выработку гормонов и улучшает работу сальных желез. Кстати, это актуально при лечении акне.
Отличный способ отшелушивания, при котором на кожу не воздействуют косметические средства (особенно это важно для чувствительной и склонной к аллергии коже).
Кроме того, за счет раздражения нервных окончаний снимается нервное напряжение и активизируется работа мозга, улучшается пищеварение, нормализуется сон, пропадает мышечная усталость и замедляется старение кожи.

*** Подведём итог несомненной пользы сухой чистки. Этот метод...

* Отшелушивает отмершую, сухую кожу и смягчает ее.
* Ускоряет процесс обновления клеток и обнажает новые слои кожи.
* Помогает бороться с целлюлитом, благодаря чему бедра и ягодицы становятся более упругими и гладкими.
* Стимулирует кровоток и дарит коже здоровый цвет.
* Помогает организму активнее уничтожать шлаки и токсины.
* Способствует усиленной циркуляции кислорода.
* Регулярные процедуры уменьшают количества вросших волосков.



*** Меры предосторожности.

Нельзя растирать воспаленные места, зоны с поверхностными повреждениями и ушибами, – это может способствовать внесению инфекции.
Не массируйте участки, поражённые экземой, псориазом
При наличии варикоза запрещено растирать пораженные заболеванием участки.
Необходимо осторожно использовать щетку обладательницам чувствительной кожи.

Сразу предупреждаю, в первые дни сухое растирание покажется вам утомительной и не очень приятной процедурой. Щетинки будут раздражать кожу, а после контакта с водой появится пощипывания и легкое жжение. Но, будьте настойчивы, через пару недель ваша кожа привыкнет, к такому массажу. Вы поймете, что этот утренний ритуал со щеткой, стоит того, что бы стать обладательницей обновленной кожи.

Поверьте, сухое растирание специальной щеткой, может стать полезной привычкой, в результате которой, кожа становится подтянутой, бархатистой и гладкой. Не верите? Обязательно проверьте!

И помните, щетка от целлюлита — это, конечно, мощное оружие, но и за питанием нужно следить. Отрегулируйте питание и целлюлита не будет!

Картина дня

наверх