На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Привычки, которые продлят вашу жизнь на 10 лет

Ученые из Гарварда провели масштабное исследование и выяснили, что нужно делать, чтобы жить дольше.



Ученые из Гарвардского университета выявили паттерны поведения, которые могут продлить жизнь на десять и более лет. В процессе исследования специалисты изучили огромное количество данных от 78 000 женщин и 44 000 мужчин. Результаты показали корреляцию между определенными привычками и уменьшением риска сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, которые являются одной из основных причин преждевременных смертей. Оказалось, что люди, которые соблюдали пять простых правил, имели на 82% меньше шансов умереть от болезней сердца или рака. Рассказываем, что это за правила.

Соблюдать здоровую диету





По мнению исследователей, здоровая диета должна содержать минимально обработанные цельные продукты и злаки, овощи, фрукты, орехи и любые натуральные источники белка, например, рыбу и бобы.

Регулярно заниматься спортом





О важности физических нагрузок для увеличения продолжительности жизни говорит не только исследование ученых из Гарварда. Специалисты американского Национального института рака (NCI) также подтверждают: даже небольшое количество ежедневных упражнений может продлить жизнь на несколько лет. Подойдут любые умеренные нагрузки: прогулки на свежем воздухе, йога, легкие силовые тренировки и т.п.
«Было доказано, что физическая активность помогает поддерживать здоровый вес тела, здоровье костей, мышц и суставов, способствует психологическому благополучию и снижает риск многих заболеваний, в том числе некоторых видов рака», — говорят сотрудники NCI.

Ограничить алкоголь





Доказано, что алкоголь увеличивает риск сразу нескольких видов рака: груди, толстой кишки и пищевода. При этом сокращение количества потребляемых спиртных напитков (или вовсе отказ от них), напротив, снижает риск онкологии и ряда других опасных недугов и продлевает жизнь.

Не курить





Если от алкоголя не обязательно отказываться полностью, то такую вредную привычку, как курение, стоит навсегда исключить, если вы хотите прожить дольше. Дело в том, что сигареты являются причиной смертности от рака легких в 90% всех случаев, от бронхита и эмфиземы — в 75% и от болезней сердца — в примерно 25% случаев
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх