На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

10 минут и 23 полезных дела.

 

список полезных дел

 

Бывают дни, когда все «горит» в руках, дела делаются быстро и легко. Но бывают и такие дни, когда топчешься, топчешься, а к вечеру становится ясно, что ничего полезного ты не сделал. И что тогда писать в список полезных дел?

 

Вот тут и придет на помощь перечень полезных дел, которые можно сделать очень быстро, буквально за 10 минут. Пользу такие дела принесут и Вам, и Вашим близким – бодрое настроение, удовлетворение от выполненного дела, хорошее самочувствие, повышение самооценки (Вы не потратили время впустую за какой-нибудь игрой).

 

Всего 10 минут, за которые можно успеть сделать любое из 23 полезных дел.
Читайте, запоминайте, внедряйте.

 

Список полезных дел.

 

1. Наведите порядок на Вашем рабочем столе.
Чистое пространство обеспечит лучшую концентрацию для важных дел.

 

2. Проветрите комнату.
Приток свежего воздуха взбодрит и освежит Вас. Стоя у открытого окна, можно увидеть то, на что редко обращаете внимание. Облака сегодня восхитительно красивы, чей-то малыш звонко смеется в песочнице, с куста шиповника синички дружно уносят последние ягоды. А можно, глядя в окно, эти 10 минут  посвятить визуализации своей мечты.

 

3. Медитация.
Медитация служит хорошим средством для успокоения, обретения уверенности в себе или для настройки на успех.

 

4. Сжигайте калории.
В течении 10 минут займитесь любыми физическими упражнениями. Вы можете даже просто поприседать или пробежаться вниз и обратно по лестнице.

 

5. Улыбайтесь.
Подойдите к зеркалу и в течении 5 минут держите прямую осанку и улыбку на лице. Это самый простой способ поднять себе настроение. И у Вас останется еще целых 5 минут для какого-нибудь маленького полезного дела.

 

6. Изучайте языки.
За 10 минут можно выучить несколько новых иностранных слов.

 

7. Чашка хорошего чая.
Можно выпить чашечку чая, наслаждаясь ароматом и любимым вкусом.

 

8. Освободите пространство.
Найдите в доме то, что давно лежит без дела, и отдайте тому, кто найдет для Вашей вещи применение.

 

9. Совершите прогулку.
У нас не всегда хватает времени на длительные прогулки. В такие дни порадуйте себя непродолжительными прогулками в ближайший сквер.

 

10. Позвоните старому другу.
Вспомните, чей голос Вы давно не слышали и свяжитесь с дорогим Вам человеком. Ему также будет приятно услышать Вас.

 

11. Посмотрите семейный альбом.
Просматривая старые фотографии, Вы погрузитесь в приятные воспоминания  и наполните себя положительными эмоциями.

 

12. Начните решать отложенные задачи.
Если у Вас есть задачи, которые отложены на неопределенный срок, то самое время начать их решать. Книга, которую надо обязательно прочитать, свитер, который надо довязать, несделанная карта желаний, потому что надо найти подходящие картинки. Ежедневно уделяя 10 минут своего времени такой задаче, Вы очень быстро придете к ее выполнению.

 

13. Примите душ.
Пусть вода смоет все негативные эмоции, которые накопились. Свежесть тела принесет с собой и свежесть мыслей.

 

14. Подготовьтесь к интересному вечеру.
О том, как Вы проведете вечер, можно подумать заранее. Скачать хороший фильм, заказать билет на мероприятие, записаться на сеанс массажа, вариантов здесь может быть много.

 

15. Проведите время со своим ребенком.
Имеется ввиду не просто постоять или посидеть рядом, а в течении 10 минут заняться вместе с ним чем-то интересным, уделяя свое внимание только ему.

 

16. Самомассаж.
Сделайте себя массаж пальцев или шеи.

 

полезные дела

 

 

 

17. Расслабьте тело.
На 10 минут прилягте на диване, закройте глаза и полностью расслабьтесь. Вы снимете напряжение не только с тела, но и эмоциональную нагрузку.

 

18. Отправьте себе письмо в будущее.
Есть очень интересный сервис FutureMe, на котором Вы можете отправить себе письмо в будущее. Вы можете отправить себе письмо, с датой доставки через неделю, месяц или год. Можете поздравить себя с предстоящим Днем рождения или написать о своей заветной мечте.

 

19. Ответьте на письма.
В почтовом ящике всегда найдутся письма, ответ на который так и не был написан. Потратив 10 минут, можно снять момент подсознательной неудовлетворенности собой за ожидание кого-то ответа от Вас.

 

20. Список дел.
Напишите список дел, которые Вы планируете сделать завтра. Или запишите то, что сделано уже сегодня.

 

21. Уделите внимание своей внешности.
Можно дать питание Вашей коже, смазав руки кремом или наложив маску на лицо по новому рецепту, который Вы недавно прочитали на одном из блогов о здоровье.

 

22. Выбросьте бумажки с записями.
Перепишите многочисленные записи с бумажек в блокнот: телефоны, адреса, рецепты, названия тур операторов, лекарств и программ. Многие записывают нужные сведения на подвернувшиеся клочки бумаги, которые хранятся в сумочках, кошельках, рабочих столах. Избавьтесь от таких бумажек.

 

23. Спойте песенку.
Даже если Вы считаете, что у Вас нет голоса, но Вы дома одни, то смело включите любую веселую песенку и спойте ее вместе с исполнителем. Заряд положительных эмоций получен!

 

Выполнив что-то из этого списка в такой короткий промежуток времени, Вы улучшите свое эмоциональное состояние, и появится желание сделать еще что-то полезное.

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх