На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

20 простых секретов, которые помогут перехитрить голод

Бывает, что вы поели не так давно, а голод подкрадывается снова и склоняет вас к тому, чтобы съесть какую-нибудь вкусняшку. Причиной этого могут быть разные факторы. Возможно, вы пьёте мало воды, и на самом деле вас одолевает не голод, а жажда, а возможно вы женщина в определённый период цикла, когда голод, кажется, посещает постоянно. 

В любом случае превращаться в «жору» явно никто не хочет, поэтому мы предлагаем вам узнать маленькие секреты, которые помогут перехитрить коварный голод.

Кисломолочные продукты = добро

Оказывается, что 3 порции творога, йогурта или любых других кисломолочных продуктов в день увеличат количество сжигаемых калорий на 60% по сравнению с теми, кто просто исключает эти продукты из рациона.

Реабилитируйте картофель

как перехитрить голод, как избавиться от чувства голода

Благодаря высокому содержанию крахмала, блюда из картофеля будут хорошо и долго поддерживать чувство сытости и уровень сахара в крови, а значит, не возникнет желания лишний раз перезарядиться шоколадкой. Предпочтение традиционно отдаем картофелю в мундире или отварному без масла.

Фрукты вместо сладкого

Известный трюк — вместо батончика из ларька перекусываем сухофруктами. Гораздо полезнее, менее калорийно, сытнее (за счет содержания клетчатки) и даже гораздо вкуснее.

Ужинайте мясом с овощным гарниром

как перехитрить голод, как избавиться от чувства голода

А когда вы будете отдыхать, аминокислоты из мясного белка активируют особый гормон, который будет работать на вас и расщеплять жир.

Все внимание — зелени

По старой доброй памяти отправляете веточки петрушки и укропа в остатки с тарелки, потому что их подают для украшения? Пересмотрите свои привычки: горький вкус зелени убавляет аппетит, поэтому едим зелень из блюда самой первой.

Ешьте со своим отражением

Ученые выяснили, что если вы будете в процессе трапезы проверять отражение своей фигуры в зеркале, будет съедено на 22% меньше задуманного.

Чеснок — наш друг

как перехитрить голод, как избавиться от чувства голода

Готовим настой: разминаем пару-тройку зубчиков чеснока и заливаем стаканом холодной воды. Через сутки настойка готова к употреблению – столовая ложечка такого зелья перед сном способна уменьшить аппетит.

Чили — по ту сторону баррикад

Вы наверняка замечали, что острые соусы и приправы с добавлением чили, перца и других острых ингредиентов не только разжигают пламя во рту, но и раздувают пищеварительный огонь? А значит, будут увеличивать аппетит, что не есть наша цель.

Захотелось есть? Присядьте

Слышали такую шутку, что все калории, съеденные стоя, сразу же уходят в ноги? Недалеко от истины, надо заметить. Дело в том, что перекусывая на бегу или кусочничая в процессе готовки, мы слабо отдаем себе отчет, сколько же именно мы на самом деле съели и съедаем гораздо больше требуемого.

Больше смузи и коктейлей

как перехитрить голод, как избавиться от чувства голода

Увеличиваем объем нашего напитка пузырьками, которые не прибавят нам калорий, а лишь заполнят желудок и придадут чувство сытости.

Ароматы ванили

Хорошие новости для самых отъявленных сладкоежек — когда подбивает съесть сладкого, просто понюхайте ваниль, и мозг успокоится. Годится что угодно — от геля для душа до ванильного парфюма.

Плотно завтракайте каждый день

как перехитрить голод, как избавиться от чувства голода

А если вы не успеваете по каким-то своим причинам съесть целый завтрак до работы, просто разбейте его на две части. Цельнозерновую кашу и фрукты съедаем до работы, а уже на работе перекусываем йогуртом или злаковым батончиком.

Ешьте маленькими порциями

Уже давно не новость, что многие диетологи советуют увеличить количество приемов пищи в день до пяти, уменьшив размеры самих порций. Так организм будет всегда чем-то занят и не будет мучить чувством голода.

Дыхательная гимнастика

Разнервничались — захотелось есть — подышали. Вдох и последующий максимально глубокий выдох на пять счетов, с расслаблением рук и плеч. Повторяем упражнение, добавляя задержку дыхания на 4 секунды после выдоха. Дышим таким образом 2–3 минуты и приводим себя в порядок.

Почаще гуляйте

как перехитрить голод, как избавиться от чувства голода

Даже пятиминутная прогулка после еды прибавит ощущение сытости. Поверьте, это того стоит.

Вместо сэндвича — клубника

Приятная замена, не правда ли? Доктор Джеймс Кенни советует делать выбор в сторону фруктов и овощей на перекус, нежели сложносочиненной бутербродной конструкции. Например, брокколи со своими 40-50 калориями насытят вас гораздо лучше и на более продолжительное время.

Палитра разных вкусов каждый день

Сладкий, кислый, соленый, горький, острый, вяжущий — смешиваем эти базовые вкусы в блюде и получаем сбалансированное меню, которое будет больше насыщать, а значит, и отложит появление последующего чувства голода.

Увеличьте длительность приема пищи до 20 минут

как перехитрить голод, как избавиться от чувства голода

Есть мнение, что именно после 20 минут непрерывного жевания мозг получает информацию, что тело насытилось, а если вы обычно расправляетесь с блюдом быстрее этих 20 минут, то мозг будет продолжать стимулировать легкое чувство голода. Так что советуем почаще посматривать на часы.

Поел — ушел из-за стола

Зачем предаваться соблазнам и дополнительно провоцировать переедание? Скажите "спасибо" всем, кто разделил с вами эту трапезу и сходите лучше подышите свежим воздухом. Это гораздо полезнее, чем смотреть, как они доедают свой десерт.

Изобилие полезной еды в холодильнике

Наполните свой холодильник овощами, фруктами и любой другой здоровой едой и выбор само собой падет на перекус яблочком, а не картошкой фри. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх