На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 624 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Повышенный холестерин: врач Басфорд рекомендует 5 продуктов для нормализации уровня холестерина

Повышенный холестерин: врач Басфорд рекомендует 5 продуктов для нормализации уровня холестерина


ЛПНП - плохой холестерин; этот тип блокирует ваши артерии и увеличивает риск сердечных заболеваний. ЛПВП - хороший холестерин; это помогает избавиться от плохого холестерина, доставив его в печень. Итак, вам нужен высокий уровень ЛПВП и низкий уровень ЛПНП.

Врач Кэтрин Басфорд из Asda назвала самые эффективные продукты для снижения уровня холестерина. Речь идет о скромной тыкве.

Кэтрин Басфорд
Кэтрин Басфорд
Здоровье
Врач-терапевт в Asda (Великобритания).


По словам доктора Кэтрин Басфорд, «семена тыквы содержат соединение под названием фитостерин, которое очень эффективно снижает уровень холестерина ЛПНП. Фитостерины снижают уровень холестерина, блокируя всасывание вредного холестерина с пищей».

Наряду с тыквенными семечками следует добавить в рацион и ягоды. Они содержат химическое вещество, известное как полифенолы.

По словам доктора Басфорда, они "помогают снизить риск инсульта, улучшить инсулинорезистентность и системные воспаления, а также снизить кровяное давление". 

"Если вы не любитель ягод, вы также можете получить полифенолы из чая, какао и фруктов, а также овощей".


Еще три продукта, которые вы должны включить в свой рацион:

  • Чай
  • Какао
  • Овощи

Упражнения имеют решающее значение для снижения уровня холестерина. Всего 30 минут упражнений, умеренных или интенсивных, в неделю могут снизить уровень холестерина, риск инсульта и улучшить вашу физическую форму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх