На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Фитнес и похудение

Для многих людей фитнес ассоциируется с тяжелыми физическими упражнениями, при которых пот заливает глаза, а на второй день многие мышцы ощущают сильную боль. В большинстве случаев это не так — за малым исключением. Обычно так происходит, когда ваше тело долго не испытывает достаточных нагрузок и теперь реагирует подобным образом. А если такого болезненного отклика не наблюдается, значит, нагрузка была недостаточной и не принесет должного эффекта. Однако все эти малоприятные реакции организма появляются только в начале тренировок и в случае их неправильного выполнения. Позже выполнение упражнений становится настоящим удовольствием, и, через некоторое время, вам станет трудно без него обходиться.

 

 

Преимущества физических упражнений

NewPix.ru - Фитнес и похудение

В соответствии с определением, это динамическое состояние поисках хорошего самочувствия. С психологической и социологической точки зрения — сознательное и целенаправленное воздействие на физическое здоровье, а также психическое и эмоциональное состояние сознания. На практике это означает, что благодаря физическим упражнениям вы становитесь лучше — более приспособленным к повседневной жизни, жестким стрессовым ситуациям и другим негативным факторам. Ваша эффективность на работе увеличивается, организм быстрее восстанавливается и чувствует себя значительно лучше. Фитнес, это различные физические упражнения, подобранные с учетом возраста, пола, а также общей подготовки и потребностей, благодаря которым мы достигаем разнообразных целей.

Виды фитнес-упражнений

NewPix.ru - Фитнес и похудение

Быть «fit» (в переводе с английского) означает поддерживать себя в отличной форме с помощью соответствующих тренировок. Достижение этой цели является сложным процессом, который осуществляется с помощью посещения специально созданных для этого фитнес-клубов.

Упражнения аэробные — это такой тип активности, которая ускоряет дыхание и сердцебиение, благодаря чему к мышцам и органам тела поступает больше крови, богатой кислородом. Аэробные упражнения укрепляют сердце и легкие и улучшают их состояние. К примеру, к аэробным упражнениям относятся прогулки, работа в саду, уборка во дворе, прогулки по горам, езда на велосипеде, плавание, бег, теннис, баскетбол или катание на роликах. Обычная тренировка длится от 20 до 60 минут. Аэробные упражнения улучшают работу дыхательной системы, крови, укрепляют сердечную мышцу, делают более эластичной аорту и вены, снижают уровень жира в крови и во всем организме.

Анаэробные упражнения — противоположность аэробных упражнений. Они заключаются в выполнении коротких, энергичных усилий, которые увеличивают силу мышц, а не улучшают кровообращение и дыхание. Примерами являются бег на короткие дистанции (спринт) или поднятие тяжестей.

NewPix.ru - Фитнес и похудение

Упражнения силовые увеличивают силу и массу мышц, прочность костей и метаболизм организма. Они могут помочь также улучшить внешний вид тела и добавить веры в собственные силы. Силовые упражнения приводят к увеличению мышечной силы, заставляя мышцы выдерживать большие нагрузки. Стандартная длительность тренировки – около получаса. Такие упражнения увеличивают силу мышц, улучшают прочность сухожилий и связок и уменьшают количество жира. Они снижают уровень холестерина, улучшают толерантность к глюкозе и чувствительность к инсулину.

Изометрические упражнения – это тип упражнений, когда мышцы напрягаются, но суставы остаются неподвижными, поэтому мышечные волокна сохраняют одинаковую длину. Они, как правило, выполняются при сопротивлении о неподвижную поверхность – например, прижимая руки к стене. Изометрические упражнения являются эффективными в развитии общей силы какой-то определенной мышцы или группы мышц. Их часто используют при реабилитации.

Упражнения на гибкость основаны на мягком растяжении, что приводит к увеличению длины мышц и увеличивает диапазон движения в суставах. Они могут быть выполнены в виде серии различных упражнений на растяжку или в рамках более крупной программы – в йоге или танцах. Упражнения на растяжку могут улучшить осанку. Подобные занятия важны при профилактике травм или в процессе реабилитации, когда одной из причин проблемы являются постоянно и чрезмерно напряженные мышцы.

NewPix.ru - Фитнес и похудение

Можно выделить две основные формы физической активности. Первая – это фитнес. Сюда входят упражнения типа кардио и аэробика. Вторая — силовые тренировки. Именно эти две формы активности оптимальны для поддержания хорошей физической формы и здоровья. Если у вас всего 20-25 минут в день, которые вы можете потратить на упражнения — выбирайте силовые тренировки вместо кардио. Еще 10 лет назад его широко рекламировали. Сейчас в силу вошла новая тенденция, в соответствии с которой сочетание кардио тренировки и силовой дает наилучшие результаты.

Свою отличную форму можно сохранить до глубокой старости, если поддерживать хороший уровень систематической физической активности (ну и, конечно, соблюдать диету). Помните, что регулярная физическая активность снижает риск сердечнососудистых заболеваний, сахарного диабета и различных видов рака. Фитнес снижает также кровяное давление и уровень холестерина, предотвращает ожирение и остеопороз, улучшает остроту ума и легкость движений. Хорошая физическая форма, полученная путем систематических тренировок, улучшает не только мышцы, но также повышает внутреннюю силу, повышает самоуважение и позитивное восприятие жизни.

NewPix.ru - Фитнес и похудение

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх