На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

5 упражнений для идеального пресса

Телеведущая Ирина Шадрина показывает, как правильно работать над талией

Точеной фигурке ведущей программы «Большой спорт» на канале «Россия 2» позавидует любая женщина. Мы решили поинтересоваться у участницы шоу «Танцы со звездами», как ей удается держать себя в отличной форме.

- Признаюсь, мне повезло и с ростом, и с обменом веществ, - улыбается Ирина. - К радикальным методам коррекции фигуры я никогда не прибегала. После рождения двоих детей без труда приходила в форму в течение одного-полутора месяцев. И всему виной - физические нагрузки, которые мне необходимы как воздух. Люблю бегать, преодолевать многокилометровые маршруты на велосипеде, покорять горные вершины на сноуборде или лыжах.

В рационе основное место отводится мясу, птице, рыбе и овощам. С утра можно побаловать себя тостами с сыром, овсяными отрубями. Без фруктов и сладостей при активном образе жизни тоже не обойтись. Люблю мармелад, зефир и молочный шоколад. Регулярные занятия спортом - альтернатива любым диетам. Стараюсь заниматься три раза в неделю. Если хочется снять стресс, иду на агрессивный фитбокс (силовой тренинг с использованием боксерской груши). Если надо хорошенько прокачать пресс, то незаменим аквапресс (аэробная и силовая нагрузка на преодоление сопротивления воды). За хорошим настроением и зарядом энергии отправляюсь на высокоинтенсивную танцевальную зумбу. Для проработки основных групп мышц - высокоинтенсивный хот-айрон (упражнения с мини-штангами). Самым же полезным считаю функциональный тренинг, где работаешь исключительно с весом своего тела. Главное - заниматься под чутким руководством опытного и, что немаловажно, веселого тренера. Из всех салонных процедур самым полезным и эффективным считаю массаж. Расслабиться и поспать - что может быть ценнее, живя в ритме мегаполиса? Эскалаторам и лифтам предпочту лестницу. При занятиях спортом и во время долгих перелетов стараюсь носить компрессионное белье. Практически не употребляют алкоголь, так как на него в моем сумасшедшем ритме жизни просто времени нет. И не курю! А вот мои любимые упражнения для пресса.

1. Планка: упираясь на локти и кончики пальцев, удерживаем идеально ровную спину и корпус с минуту. Можно повторить 3 - 4 раза.


Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

2. Работаем над боковыми мышцами пресса: ложимся попеременно на правый и левый бок и образуем прямую линию от макушки до ступни верхней ноги, опираясь на локоть. Удерживаем минуту, повтор 3 - 4 раза с каждой стороны.


Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

3. Ложимся на коврик, ноги сгибаем в коленях, туловище отрываем от пола под углом 45 градусов, руки вытягиваем вперед. Удерживаем положение одну минуту.


Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

4. Ложимся на спину, дальше отрываем ноги от пола, делаем стойку на лопатках. Руками поддерживаем себя в пояснице, правую ногу опускаем к голове, левую - в противоположную сторону. Держим одну минуту.


Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

5. Упражнение «березка». Делаем стойку на лопатках. Ладонями упираемся в пол, ногами тянемся вверх. Удерживаем одну минуту.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх