На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в форме!

95 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Мария
    Магний очень тяжело достать.. субопродукты, шпинат. Мы это всё как правило редко едим. Поэтому появляются дефициты. Я...В каких продуктах...
  • Авдотья Мишина
    Конечно все всегда говорят про обёртывания, но на самом деле апельсиновая корка появляется из-за застоя жидкости. Поэ...Целлюлит не пройд...
  • Annet free
    Ну как?)Вот что происходи...

Массаж для живота в домашних условиях

Многие хотят сами себе делать массаж живота в домашних условиях, и я хочу вам предложить несколько вариантов массажа в домашних условиях.

Наличие живота или не большего животика, волнует практически всех и многие хотят избавиться от него, и прилагают или не прилагают какие-то усилия.

Причины появления живота, довольно предсказуемы, это или лишний вес, или маленькая физическая активность. Избавиться от лишнего веса может помочь рациональное и малокалорийное питание, а подтянуть мышцы, физические упражнения или массаж для похудения.

Основные принципы массажа живота.

Правильно выбранное время. Массаж нужно проводить в промежутках между принятием пищи. После последнего принятия пищи должно пройти не менее 1,5 часов.

Движения в правильном направлении. Все движения во время массажа, должны производиться по часовой стрелки.

Определенная сила нажатия. Не должно быть сильных сдавливаний и нажатий, все движения легкие и не сильные.

Можно и нужно применять вспомогательные средства. Крем обязательно или масло для массажа! Можно применять антицеллюлитные средства или разогревающие мази.

Способы массажа:

  1. Способ №1: Самый простой, лягте на спину, нанесите масло или крем на область живота (желательно теплое, чтобы невызвать сокращение мышц), постарайтесь расслабиться и начинайте массаж с легких поглаживаний по часовой стрелки. Сначала, вы гладите очень легко, постепенно увеличивая силу нажатия, когда разогреете кожу, переходите на легкие щипки, поделайте несколько минут и немного увеличьте глубину захвата щипков.

Следующее движение, это перекат складок, очень действенное движение, улучшает кровообращение в подкожной клетчатке. Можете начать с маленького переката, а потом увеличивать глубину захвата и скорость движения.

Примечание: массаж живота не должен приносить дискомфорт и у вас не должно оставаться синяков!

Массаж живота надо делать очень аккуратно, так как там находятся внутренние органы, и при сильных нажатиях вы можете спровоцировать обострение какой-либо болезни (если она у вас есть).

  1. Гидромассаж. Этот массаж можно проводить во время принятия ванны или душа. Направленной струей воды из душа в область живота, делать кругообразные движения по часовой стрелки. Будьте внимательны при выборе температуры воды и силе напора струи. Можно чередовать холодную и горячую воду, тогда эффект будет намного лучше. При гидромассаже улучшается структура кожи, уходит дряблость и повышается тургор кожи. После гидромассажа желательно область мест, которые вы массажировали намазать кремом, питательным или антицеллюлитным.

Массаж живота приносит эффект похудения, только при регулярном выполнении.

P.S. Вы желаете похудеть? И не любите диеты? Тогда я вас приглашаю на БЕСПЛАТНЫЙ вебсеминар "Лишний вес - болото комфорта"

На нем мы будем разбирать:

Почему организм сопротивляется диетам?

Как создать мотивацию?

И другие психологические аспекты лишнего веса!

 

Подробности и регистрация

 

P.P.S. Вам срочно нужно что-то сделать, чтобы получить результат в максимально короткие сроки. Так что же вам мешает?

Картина дня

наверх